Последние новости

Реклама

С 1 января 2016 года данные кассовые аппараты будут незаконными.

Симферополь В Крыму завершается работа по замене контрольно-кассовой техники украинского производства, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы, в настоящее время у предпринимателей и хозяйствующих субъектов Крыма в эксплуатации остаётся 25 процентов контрольно-кассовой техники (ККТ) украинского образца. В частности, в г. Симферополе и Симферопольском районе – 12 процентов такой техники; в Ялте, Алуште и Джанкое – до конца декабря предстоит заменить 40, 34 и 33 процентов техники соответственно. Всего около 4 тыс. аппаратов.

Пресс-служба УФНС по Республике Крым напоминает, что с 1 января 2016 года на территории полуострова в полном объеме будут действовать положения Федерального закона №54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», поэтому контрольно-кассовая техника украинского производства будет вне закона.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешено применять только контрольно-кассовую технику, оснащенную фискальной памятью и включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации.

По установленным регламентам, налоговые органы осуществляют регистрацию российской техники в течение 5 рабочих дней. Нарушение требований влечет наложение штрафов, какие для юридических составляют от 30 до 40 тыс. рублей.

С лета 2015 года в Крыму заменено более 12 тыс. контрольно-кассовых аппаратов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля