Последние новости

Реклама

Платежные терминалы должны содержать в своем составе контрольно-кассовую технику, сообщает пресс-служба УФНС по г.Севастополю и предлагает владельцам терминалов пройти процедуру легализации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Правовые основы оборудования платежных терминалов устройствами фискализации содержаться в п. 1.ст.6 а так же п. 12 ст. 4, Федерального Закона от 03.06.2009 No103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», в котором определено, что платежный агент (платежный субагент) при приеме платежей обязан использовать ККТ, а также соблюдать требования законодательства Российской Федерации о применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетовУправление Федеральной налоговой службы рекомендует всем владельцам платежных терминалов привести свои устройства в соответствие с требованиями законодательства. А для этого нужно обращаться в ЦТО (центр технического обслуживания) контрольной кассовой техники.

Специалисты ЦТО быстро установят на ваш аппарат ККТ , фискализуют, опломбируют его. Затем нужно пройти процедуру регистрации в органах налоговой службы, которая проводится в течение 5 дней.

Также предусмотрено, что платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счёт для осуществления расчетов.

О том, какие меры будут применяться к тем, кто не состоялся процедуру легализации, налоговая служба не сообщает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля