Последние новости

Реклама

Россиянка пыталась вывезти из Крыма в Украину 10 тыс долларов и 31 тыс рублей В пункте пропуска «Джанкой» сотрудники Крымской таможни и Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку вывезти с полуострова незадекларированную валюту. Об этом РИА Крым сообщили в пресс-службе таможни, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В ходе таможенного контроля осуществили осмотр транспортного средства гражданки РФ и сопровождаемого багажа, находящегося в нем. В ходе проверки в рюкзаке, который находился в салоне автомобиля, были обнаружены денежные средства – более 31 тысячи рублей, 2 тысячи гривен и 10 тыс. долларов США. В дорожной сумке находились ещё 400 долларов США. При прохождении таможенного контроля гражданка не заполняла пассажирскую таможенную декларацию, о наличии денежных средств не заявляла», – рассказали в ведомстве.

Свои действия женщина пояснила тем, что не знала о необходимости декларировать вывозимые с территории Евразийского экономического союза деньги, если общая сумма их превышает в эквиваленте 10 тыс долларов.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля