Последние новости

Реклама

Крымская таможня: пресечен ввоз санкционного сыра

5 июля 2016 года в пункте пропуска МАПП Джанкой должностные лица Крымской таможни совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза санкционного сыра.

В результате проведения таможенного досмотра в салоне легкового автомобиля на заднем пассажирском сиденье была обнаружена дорожная сумка, в которой находилось 12 брикетов сыра польского производства общим весом почти 50 килограммов. Сыр находился в заводской упаковке, на которой имелась соответствующая маркировка. При этом перемещаемый товар не был задекларирован гражданином в установленном порядке.

По факту правонарушения в отношении гражданина Украины возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.16.3 КоАП РФ, а также по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

Сыр, страной происхождения которого является Польша, изъят. Решается вопрос об уничтожении партии санкционной продукции.



Справка:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 06.08.2014 г. № 560» применяется запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются страны Европейского союза.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля