Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Крымской таможни совместно с коллегами из управления Погранслужбы ФСБ России по Крыму пресекли попытку ввоза на территорию республики крупной суммы незадекларированной валюты – двое граждан Украины пытались провезти на полуостров 360 тыс гривен (более 1 млн рублей), более 45 тыс долларов и около 4 тыс евро. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Крымской таможни, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, факт недекларирования валюты был установлен сегодня в пункте пропуска «Армянск» Красноперекопского таможенного поста.

«Двое граждан Украины, какие въехали из Украины в Российскую Федерацию на легковом автомобиле, при пересечении таможенной границы подали пассажирскую таможенную декларацию, но не указали в ней сведения о наличии денежных средств, подлежащих обязательному письменному декларированию. В ходе таможенного контроля в легковом автомобиле было выявлено 360 тысяч гривен (более 1 млн рублей), более 45 тысяч долларов США и около 4 тысяч евро», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время по этому факту проводятся процессуальные действия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля