Последние новости

Реклама

Государственная инспекция поселкового хозяйства в городе Севастополе выписала штраф настоятелю Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте за причинённый городу ущерб, вследствие несанкционированного строительства спуска к пляжу «Яшмовый».

Специалистами Госсельхозинспекции в июле была проведена проверка на Фиоленте на спуске к пляжу «Яшмовый», в результате чего было выявлено, что служители монастыря сняли и переместили поверхностный слой грунта без правоустанавливающих документов. Управление контроля за использованием и охраной земель государственной инспекции поселкового хозяйства в городе Севастополе наказало штрафными санкциями настоятеля Свято-Георгиевского монастыря Савватия Мызникова на 340 гривен.

За нарушение земельного законодательства, а также причинённый городу ущерб, вследствие строительства, настоятеля монастыря наказали штрафом ещё на 2423,33 грн.

Напомним, монахи Свято-Георгиевского монастыря в июне 2012 года стали проводить земляные работы на Фиоленте на спуске к пляжу «Яшмовый». На почти отвесном склоне несколько дней работал экскаватор, который должен был прорыть новый спуск на пляж, разделив вход в монастырь и проход к пляжу. Очевидно, чтобы вид полуголых пляжников не смущал монахов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля