Последние новости

Реклама

Программу капремонта в Севастополе не выполнят?

Ситуация с капитальным ремонтом крыш севастопольских домов не настолько радужна, как в этом отчитывается правительство города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как известно из программы капитального ремонта на 2015-2016 годы, за это время в Севастополе должны быть капитально отремонтированы 370 домов.

Долгая эпопея с открытыми всем дождям крышами некоторых севастопольских многоквартирных домов (МКД) сделала программу капитального ремонта одной из главных тем для обсуждения в СМИ и дворах города этой осенью.

Наконец, подрядчики, с которыми не был найден общий язык, изгнаны, крыши покрыты, затопленные квартиры получили надежду на ремонт внутренних потолков и стен не за свой счет.

Однако, прокуратура Севастополя сообщает о проверках, в ходе которых выявляются нарушения при реализации адресной региональной программы по капитальному ремонту МКД.

Так, в Балаклавском районе выполнен ремонт только 16 кровель (на сумму 17 млн рублей) из 31 запланированной. Ремонт крыш некоторых домов не начат до сих пор, при том, что предельные сроки по этим работам установлены на 31 декабря 2016 года.

К тому же, выявлены нарушения при исполнении контрактов, заключенных между НКО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» и подрядчиками: ООО «ЮгСтройСервсис», ООО «Стандарт-Строй», ООО «Южные ворота», ООО «Спецрсу». Нарушены сроки исполнения контрактов или предоставления документов о выполнении работ, в связи с чем фонду вынесено предписание устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Выявляются и такие нарушения, какие напрямую не связаны с выполнением программы капитального ремонта в Севастополе. В Гагаринском районе Севастополя прокуратура обнаружила четырех мигрантов без патентов и разрешений на работу, какие выполняли подсобные работы на подряде по капитальному ремонту крыши дома на ул.П.Корчагина, 40. Их начальник, субподрядчик строительных работ, был оштрафован на 8 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля