Последние новости

Реклама

В Севастополе к сезону дождей 12 домов остались без крыши
В Севастополе подрядчики бросили 12 домов с раскрытыми кровлями и угрозой затопления первыми дождями. Из 120 домов, вошедших в программу капитального ремонта, проблемным оказался каждый десятый, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что не выполнили обязательства два подрядчика – строительная группа «Гэйл» (11 кровель) и ООО «Доломит» (1 кровля). Подрядчики при ремонте в многоквартирных жилых домах общей площадью 5,5 тыс. кв. метров раскрыли кровли и бросили работы. Во время дождей данные дома попросту затопит. Управляющим кампаниям предстоит срочно организовать защиту от дождя (гидробарьеры), сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Евгения Бортникова.

Договоры с недобросовестными подрядчиками расторгнуты, на них наложены штрафные меры, также предъявлено требование о выплате залоговой суммы банку-гаранту. Новых подрядчиков определят по упрощенной процедуре до конца недели, и они должны будут завершить ремонт кровель в течение двух месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля