Последние новости

Реклама

Милиция поймала в Саках двух беглых малолетних грабителей

В Саках милиция задержала двух подростков, какие совершили побег из школы-интерната в Джанкое и совершили кражу.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, сотрудники интерната сообщили в милицию о пропаже двух 13-летних воспитанников. На следующий день в Саках произошла кража кошельков нескольких сотрудниц детского сада. Сотрудницы рассказали, что на территории учреждения были замечены два подростка, их попросили выйти за ворота, после чего обнаружилась кража денег. Сумма ущерба составила 500 гривен. Местный милиционер нашел в одном из кафе двух похожих по описанию ребят. Воры заказали себе пельмени, салаты и напитки, но пообедать не смогли. Правоохранитель отменил заказ, забрал у мальчишек деньги и вернул потерпевшим. В это же день за подростками приехали сотрудники интерната и доставили их обратно.

Установлено, что у одного из мальчиков в Саках проживает бабушка и он не в первый раз убегает к ней из интерната. Второй мальчик уже задерживался за преступления, только с начала сентября он совершил четыре кражи в Джанкое.

Действия подростков подпадают под действие Уголовного кодекса Украины, но субъектом преступления в данном случае является лицо, не достигшее 14-летнего возраста. В настоящее время по факту кражи денег проводится проверка, по окончании которой будет принято решение.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля