Последние новости

Реклама

На пленуме Забайкальского краевого комитета подведены итоги выборов 2016 года

12 ноября прошёл IX совместный Пленум Забайкальского краевого комитета КПРФ и Забайкальской Контрольно-ревизионной комиссии "Об итогах избирательной кампании 18 сентября 2016 года, и задачах краевой партийной организации по усилению работы партии в новых условиях".
В начале Пленума орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» был награждён Николай Мерзликин, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забакальского края. Затем благодарственные письма за организацию и проведение выборной кампании были вручены секретарям местных отделений: Борзинскому, Красно-Чикойскому, Краснокаменскому, Чернышевскому, Нерчинскому, Агинскому, Могойтуйскому, Дульдургинскому, Могочинскому, Оловяннинскому, Ононскому, Улётовскому и Читинскому местному отделению.

С докладом по основному вопросу выступил первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук. В докладе по каждому этапу выборной кампании был представлен подробный анализ.

«В данные выборы предстояло избрать депутатов муниципального уровня, из которых 6 глав районов, депутатов районного звена, глав сельских поселений и депутатов сельских поселений. Кроме этого довыборы 2-х депутатов в Законодательное собрание Забайкальского края, выборы депутатов ГД по Читинскому и Даурскому избирательным округам, и самое главное – выборы Губернатора края.

Придавая значимость выборов краевой комитет, местные партийные отделения готовились к ним заблаговременно. Проведя в октябре 2015 года Пленум краевого комитета партии, Пленумы и собрания в местных и первичных партийных отделениях мы уже с вами обозначили свои задачи и позиции.

В тех районах, где проходили массовые выборы работники аппарата краевого комитета партии, выезжали в данные районы и работали этих сёлах вместе с партийным активом района с целью выявления кандидатов от КПРФ и, конечно же, с агитацией за партию и за нашего кандидата в Губернаторы.

Самое серьезное значение мы предавали комплектованию избирательных комиссий нашими представителями. Был проведён семинар-совещание с руководителями партийных комитетов и членами избирательных комиссий. Несмотря на это в итоге мы не смогли закрыть своими наблюдателями все избирательные участки. В некоторых районах работа в этом направлении прошла неудовлетворительно.

Первым этапом выборной кампании явился сбор подписей для прохождения муниципального фильтра для кандидата на Губернатора Мерзликина Н.В. Требуется отметить, что сбор подписей, как и вся избирательная акция, проходил в неравных условиях. Наши оппоненты активно подключили административный ресурс. Для нашего же кандидата сбор подписей осуществлялся партийным активом. С учетом накопленного опыта в 2013 году нам удалось собрать более 550 подписей вместо требуемых 364. После тщательного отбора подписных листов и сдачи их в краевую избирательную комиссию мы не получили с её стороны ни одного замечания.

В промежуток времени агитационной кампании было проведено более 150 встреч, только официально запланированных.

Да, на этих выборах мы не достигли желаемых результатов. Да, были недостатки, недочеты в работе, безусловно. Тем Не Менее на этих выборах мы как никогда мобилизовали все наши силы и способности. Во всех местных отделениях мы видели искреннее желание бороться за партию и её представителей.

Прошедшие выборы – это уже история. Тем Не Менее на уроках этой истории мы должны с вами выстроить четкие планы работы партии в новых условиях, в новом политическом поле, на котором мы на самом деле остались единственной оппозиционной силой. А в этом случае без монолитности и сплоченности немыслимы какие-либо положительные результаты», - отметил в заключении Юрий Гайдук.

В обсуждении доклада приняли активное участие, члены краевого комитета партии, секретари местных отделений, члены Контрольно-ревизионной комиссии: Н.А. Коротков (член краевой избирательной комиссии), В.М. Тонких (член краевого комитета), И.Б. Щапова (член краевого комитета), Н.Е.Чупров (член краевого комитета), В.П.Влавадский (первый секретарь Акшинского местного отделения), М.М.Шапиро (член краевого комитета), Г.П.Яковлев (заместитель председателя контролько-ревизионной комиссии крайкома КПРФ), И.А. Подшивалов (первый секретарь Чернышевского местного отделения), Е.Н. Кузнецов (первый секретарь Борзинского местного отделения), Н.Т. Горюнова (первый секретарь Нерчинского местного отделения), В.Н.Шереметьев (член краевого комитета), Д.Тумунбояров (председатель контрольно-ревизионной комиссии крайкома КПРФ), М.В.Шишкин (секретарь краевого комитета по работе с молодёжью), Н.В.Мерзликин (руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забакальского края).

По итогам обсуждения доклада принято развёрнутое Постановление.

Вторым вопросом выступил второй секретарь крайкома КПРФ А.В. Голобоков с вопросом «Об отчётных партийных собраниях и Конференциях в Забайкальском региональном отделении КПРФ.

Третьим вопросом обсудили доклад С.А.Скубьевой, заведующей отделом агитации и пропаганды крайкома КПРФ "О подготовке Забайкальского регионального отделения КПРФ к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля