Последние новости

Реклама

В Столице Крыма задержан подозреваемый в сбыте наркотических веществ
В ходе тщательно разработанного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю была пресечена противоправная деятельность 32-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических веществ.

Было установлено, что молодой мужчина делал «закладки» в укромных местах на территории столицы республики, после чего реализовывал наркотические вещества бесконтактным способом через телекоммуникационную сеть «Интернет».

Со слов задержанного, рекламировал он свой запрещенный «товар» путём нанесения краской соответствующих трафаретных надписей на стены домов.

Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Скрываясь от правоохранительных органов, он посуточно снимал квартиры в различных районах столицы.

В ходе санкционированного обыска по последнему месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли пакетики с неизвестными веществами, а также электронную технику для фасовки.

Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина является наркотическими веществами «Мефедрон» (соль) общим весом 3,24 грамма, «Спайс» общим весом 37,92 грамма.

Задержанному судом избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.228-1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Один из сайтов в настоящее время уже закрыт Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля