Последние новости

Реклама

О получении единовременной компенсационной выплаты пенсионерам в 2017 году рассказала заместитель управляющего Отделением ПФР по г.Севастополю Елена Гайворонская, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Имеют ли право на данную выплату жители Крыма и Севастополя, получающие так называемый «сохраненный размер пенсий», который не индексируется?

— Данная выплата в размере 5 тысяч рублей будет осуществлена в том числе и жителям Республики Крым и города федерального значения Севастополя — получателем «сохраненного размера пенсий».

— В феврале 2016 года индексация пенсий была проведена только для неработающих пенсионеров. Получат ли в январе 2017 года единовременную выплату работающие пенсионеры?

— Правительством РФ принято решение осуществить единовременную выплату всем категориям пенсионеров, включая работающих.

— Как и когда будет выплачена эта сумма?

— Выплата и доставка единовременной выплаты будет проведена в январе 2017 года, предположительно после 15 числа, отдельным доставочным документом через организацию, осуществляющую доставку пенсии. Например, если пенсионер получает пенсию через кредитное учреждение (банк), то сумма поступит на банковскую карту, если на почте — то в своем почтовом отделении согласно графику доставки единовременной выплаты. О точной дате выплаты будет сообщено дополнительно.

— За этой выплатой необходимо обращаться лично?

— Нет. Выплата будет носить беззаявительный характер, обращаться в органы ПФР или подавать заявление не необходимо.

Пресс-служба Государственного учреждения – Отделения ПФР по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля