Последние новости

Реклама

8 ноября, на очередном заседании Совета Министров РК глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал до конца года прекратить «безобразную ситуацию» с организацией торговли для местных сельхозпроизводителей и борьбой с нестационарными торговыми объектами, передаёт корреспондент КИА.

По словам Аксёнова, в общей сложности на сегодняшний день в городах Республики Крым зафиксировано 6336 таких торговых объектов, из них – объектов фирменной торговли, которая представляет интересы производителей – всего лишь 836, все остальные – посредники.

«Такая же ситуация и по районам. Вместо того чтобы выделять места тем, кто продукцию производит, органы власти отдают их на откуп непонятно кому, насколько я понимаю. В большинстве своём цены на все виды продовольствия без исключения выше, чем в розничных сетях. Какой смысл тогда и какую цель преследуют в данном случае местные органы власти, я не понимаю. Наверное, дать кому-то заработать», — отметил Сергей Аксёнов, попросив спросить об этом главу администрации Симферополя Геннадия Бахарева.

По информации главы республики, ни в одном муниципальном образовании полуострова никто из ответственных чиновников за ценовую политику на подобных объектах торговли не борется.

«КПД — нулевой, с учётом наценки в 40% бюджет ничего не зарабатывает. До конца года нужно данный бардак прекратить. Размер бедствия превышает все наши прогнозы, потому как должностные лица, ответственные за выдачу разрешительных документов и согласований, молча всем выдавали разрешения. Прокуратура сейчас ведёт соответствующую работу по этому вопросу, я хочу, чтобы оценка была дана всем должностным лицам, какие в этом участвовали», — потребовал глава Крыма.

По словам вице-премьера Виталия Нахлупина, в Совете Министров в ближайшее время предложат новые систему мониторинга и систему работы с сельхозпроизводителями, которая устроит все стороны.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля