Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает законным снос микрорынка по улице Козлова, примыкающего к Центральному рынку столицы. Об этом он заявил сегодня, 8 ноября, журналистам осматривая ход работ по сносу строений, передаёт корреспондент КИА.

«Лёд тронулся. Пока это не те масштабы, какие показывают наши столицы — Столица России и Санкт-Петербург. Мы взялись за то, чтобы на практике применить все наши договорённости и освободить данный участок от незаконных строений, прилегающих к рынку. Доведём всё это до конца, чтобы ни у кого не было иллюзий», — сказал Бахарев.

Глава администрации поблагодарил четверых предпринимателей, какие подписали соглашение с городом и добровольно согласились на снос торговых точек. Впрочем, как напомнил Бахарев, изначально поддерживали снос шестеро предпринимателей.
«Я благодарен тем предпринимателям, какие выполняют протокол нашего совещания. Могу сказать, что из шести, два уже отказались. Это проявление либо слабоволия, либо поддались на провокации и смуту, которую сеют некоторые предприниматели. Будем с этими людьми, какие отказались от договорённостей вести более жёсткие меры соблюдения закона», — добавил Бахарев.

После сноса всех строений площадь перед рынком, как сказал глава администрации, будет выглядеть «также, как она выглядела до того, как здесь появились строения».

Бахарев уверил, что всем предпринимателям предоставляются альтернативные участки для ведения бизнеса.

«Мы с каждым работаем индивидуально, поэтом говорить, что мы не предлагаем никаких вариантов и делаем всё директивно жёстко, нельзя. Индивидуально беседуем, но видите как происходит... Тем не менее напомню, закон на нашей стороне, мы же не можем действовать не в рамках закона», — сказал Бахарев.

Как сообщало КИА, утром 8 ноября в Столице Крыма начался снос микрорынка, расположенного на участке за остановкой общественного транспорта по ул. Козлова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля