Последние новости

Реклама

В Крыму Роспотребнадзор с начала года снял с продажи около 17 тонн сладостей Специалисты Роспотребнадзора за девять месяцев 2016 года сняли с продажи около 17 тонн кондитерских изделий, не соответствующих нормативным требованиям, сообщает  сайт ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«За девять месяцев 2016 года снято с реализации около 17 тонн кондитерских изделий, не соответствующих нормативным требованиям. Ситуация по обеспечению качества и безопасности кондитерских изделий остается на контроле Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, за данный промежуток времени времени также проверку прошли более 12 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и оборотом кондитерских изделий. По санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям за девять месяцев исследовали более 62 тыс. проб кондитерских изделий. При исследовании проб загрязнителей химической природы не обнаружили.

Удельный вес проб, не соответствующих нормативам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и другое), за это время составил 5,4%, что в пределах среднемноголетних значений, пояснили в Роспотребнадзоре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля