Последние новости

Реклама

Специалисты в Крыму проводят испытания проб украинских продуктов С 29 июля специалисты лаборатории безопасности пищевых продуктов филиала ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в Республике Крым приступили к испытаниям проб пищевой продукции, поступающей на территорию полуострова из Украины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Уже проведены исследования 79 проб на соответствие продукции микробиологическим показателям и на наличие остаточного количества антибиотиков. Исследованиям подверглись мясо, рыба, колбасные изделия, молочная продукция, твердые сорта сыра, яйца, полуфабрикаты.

«Все это позволяет проводить мониторинг остатков запрещенных и вредных веществ в продуктах животного происхождения и кормах на должном методическом уровне, – сообщили в Россельхознадзоре».

Как отмечает ведомство, на сегодняшний день в крымском филиале созданы все необходимые условия для осуществления лабораторных исследований пищевой продукции. Отремонтированы помещения, лабораторная база филиала полностью обновлена и оснащена новым современным оборудованием, обучены специалисты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля