Последние новости

Реклама

Курятину, яйца, молоко ждут проверки
Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю организовало мониторинговые исследования продуктов для выявления недоброкачественных продуктов, сообщает пресс-служба ведомства.
Под мониторинг, в частности, попадают мясо птицы, баранина, конина, крольчатина, мясо диких животных, рыба, субпродукты и готовая мясная продукция, молоко и молочные продукты, мед и продукты пчеловодства, яйцо столовое, меланж, яичный порошок.
«В настоящее время на территории Крымского полуострова действует ряд программ, направленных на выявление остатков запрещенных и вредных веществ в продукции животного происхождения. В их рамках проводится отбор проб подконтрольной продукции местного производства, а также той, что поступает из дальнего зарубежья и стран Таможенного союза. Анализ полученных в ходе мониторинга результатов исследований позволяет создать четкую комплексную систему обеспечения жителей и гостей полуострова безопасными продуктами питания животного происхождения», — говорится в пресс-релизе.
Фото  novgorod.milknet.ru

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2014 | Разделы: Здоровье
27 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля