Последние новости

Реклама

В Турции очень рады, что грузовой паром «Варяг» возобновил перевозку фруктов в Крым. Об этом корреспонденту КИА заявил директор компании-оператора паромного сообщения «Крымского морского агентства» Станислав Гвоздилов.

«Турки очень довольны, пожалуй, даже больше, чем мы. Для них это ожидаемое событие, так тамошние порты стоят без денег», — сказал Гвоздилов.

Отметим, что в турецкий порт Зонгулдак «Варяг» из Севастополя отправился пустым 28 октября. Ожидается, что в обратный путь его загрузят цитрусовыми и яблоками, какие попадут на прилавки севастопольских и крымских магазинов.

По словам директора, паром уже успешно добрался и пришвартовался в турецком порту. На данный момент ведутся технические работы, а 1 ноября начнётся погрузка.

Гвоздилов добавил, что дорога из Севастополя в Турцию в среднем занимает одни сутки, а в планах  — совершать еженедельные рейсы. Из Турции паром будет отправляться по субботам–воскресеньям, а из Севастополя – понедельникам–вторникам. Внести изменения в данный график может погода.

«В планах перевозить не только овощи и фрукты, возможно, это будут строительные материалы, комплектующие, а также строительная техника», — добавил собеседник КИА.

Напомним, что паромное сообщение с Турцией было прервано почти год назад, после инцидента, связанного с крушением российского бомбардировщика Су — 24.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2016 | Разделы: Экономика
31 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля