Последние новости

Реклама

Севастополь, 28 ноября. Паром «Варяг» выйдет в понедельник из севастопольского порта в Зонгулдак (Турция), чтобы забрать застрявших там крымских дальнобойщиков. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора Севастополя Сергея Меняйло Кирилл Москаленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Узнав о ситуации, Сергей Меняйло дал указание администрации порта провести переговоры с агентом, обеспечивавшим паромную переправу. В результате было принято решение о том, что в понедельник «Варяг» выйдет в Турцию. Это будет последний рейс в Турцию», – сказал Москаленко.

В Турции застряли 30 крымских грузовых машин с водителями.

Ранее Крыминформ сообщил со ссылкой на владельца грузовика Иван Кузему, что дальнобойщики из Крыма не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения между Севастополем и Зонгулдаком и негласного запрета на пропуск российского грузового транспорта через границу.

«В Турции в порту Зонгулдак стоят крымские машины с водителями и не могут уехать домой. Один паром ходил на Крым, и тот остановили. Как теперь добраться, им никто не может сказать, – рассказал перевозчик. – В Турции где-то около 30 крымских машин, мы между собой держим связь. Турецкие паромы отказались перевозить машины с русскими номерами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля