Последние новости

Реклама

Российское правительство подготовило крупный план по приватизации целого ряда компаний в 2017–2019 годах, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.
Как следует из проекта по приватизации, с которым удалось ознакомиться агентству, власти желают снизить в 2017–2019 годах долю в ВТБ до 25% плюс одна акция, в «Совкомфлоте» — до 25% плюс одна акция.

В свою очередь доля государства в «Транснефти» снизится до 75% плюс одна акция (78,1% в настоящее время), в «Зарубежнефти» — до 90%; в ГТЛК — до 75% плюс одна акция.

Кроме того, предполагается снижение доли в «РусГидро» — до 50% плюс одна акция (66,8%). Также в плане приватизации до 2020 года стоит продажа 8% акций АЛРОСА и 25% акций РЖД.

По информации Bloomberg, государство намерено прекратить участие в капитале Новороссийского морского торгового порта (НМТП), Объединенной зерновой компании (ОЗК), завода «Кристалл» и «Ростелекома».

В планах приватизации отсутствуют «Аэрофлот», а также госдоли в аэропортах Шереметьево и Внуково, Уралвагонзавода, Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля