Последние новости

Реклама

Ялта. Муниципальный дорожный фонд создан в Ялте. Решение об этом принято на новый сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

По информации начальника финансового департамента администрации города Ларисы Снитко, источниками его формирования должны стать акцизы на бензин и дизельное топливо, подлежащие зачислению в местный бюджет, субсидии и другие межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автодорог местного значения, средства от возмещения вреда, причиняемого автодорогам общего пользования местного значения транспортными средствами при перевозке тяжеловесных и крупногабаритных грузов, госпошлины за выдачу спецразрешений на движение по местным автодорогам таких транспортных средств и т.д.

«Порядком формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования предусмотрено его расходование исключительно на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автодорог местного значения, в том числе ликвидацию на них последствий ЧС, а также капитальный и текущий ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним», – пояснила она и добавила: «Эти средства имеют целевое назначение и не подлежат изъятию или расходованию на иные нужды».

Начальник финдепартамента уточнила, что средства дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, не изымаются, а направляются на увеличение его бюджетных ассигнований в следующем году. Распоряжаться этим деньгами, в соответствии с одобренным документом, будет администрация Ялты в лице своего департамента по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Решение должно вступить в силу с 1 января 2017 года.

Председатель городского совета Валерий Косарев назвал решение о создании муниципального дорожного фонда очень важным и своевременным. «В Ялте постепенно наводится порядок в различных сферах городского хозяйства, но вопрос ремонта разбитых местных дорох и разрушенного асфальтового покрытия во дворах многоквартирных домов и проездах к ним по-прежнему стоит очень остро», – подтвердил он и выразил уверенность, что формирование муниципального фонда с определенным целевым назначением позволит уделить решению этой проблемы гораздо больше внимания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля