Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте утвердили правила предоставления земельных участков в порядке переоформления или завершения оформления прав на территории муниципального образования. Соответствующий документ одобрен сегодня на следующий сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснил председатель городского совета Валерий Косарев, ялтинцы, какие не успели дооформить свои права на земельные участки до 21 марта 2014 года, с нетерпением ожидали принятия этого документа.

"Речь идёт о завершении оформления прав на земельные участки, начатого до вступления в силу федерального конституционного закона (о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ), принятых в соответствии с действующим на тот момент законодательством решений о разрешении на разработку документации по землеустройству Ялтинским и Алупкинским городскими советами, а также Гаспринским, Гурзуфским, Кореизским, Ливадийскми, Массандровским, Симеизским и Форосским поселковыми советами", - рассказал он и уточнил, что уполномоченным органом по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности является администрация Ялты в лице департамента имущественных и земельных отношений.

Косарев подчеркнул, что решение о предоставлении или продаже земельного участка оформляется и издается главой администрации города в виде постановления. А действовать правила будут до 1 января 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля