Последние новости

Реклама

В интервенционный фонд у крымских сельхозтоваропроизводителей уже закуплено 46874 тонны зерна на общую сумму 452 521 225 рублей. Министерство сельского хозяйства Российской федерации продолжает государственные закупочные интервенции зерна урожая 2016 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Биржевые торги проводятся на площадке АО «Крымская биржа». На данный момент прошло 9 торговых сессий.

Для проведения государственных закупочных интервенций аккредитованы следующие элеваторы: Публичное акционерное общество «Джанкойский элеватор», Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский элеватор» (Евпатория), Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский элеватор» (Нижнегорский), Акционерное общество «Урожайненский комбинат хлебопродуктов», Общество с ограниченной ответственностью «Элеватор Октябрьское".

В 2016 году крымские сельхозтоваропроизводители собрали порядка 1,5 млн. тонн зерна и готовы поставлять его на внутренний рынок и в интервенционный фонд.

Объем закупок зерна в интервенционный фонд Республики Крым может составить в целом по сельскохозяйственному году до 100 тыс. тонн. Это зависит от баланса спроса и предложения, а также конъюнктуры рынка, уточнили в ведомстве.

Внутренняя потребность Республики Крым в зерне составляет 260 тыс. тонн в год, из которых 60 тыс. осталось после прошлогодних закупочных интервенций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля