Последние новости

Реклама

В Крыму стартовали государственные закупочные интервенции зерна урожая 2016 годаВ Республике Крым начались биржевые торги в рамках государственных закупок зерна урожая текущего года. По мнению министра сельского хозяйства Андрея Григоренко, данная мера способствует стабилизации цен на рынке зерна и оказывает позитивное влияние на отрасль в Крыму. Министр также подчеркнул, что торги проводятся в интересах аграриев, а закупочные цены на зерно определены Минсельхозом России и даже выше тех, какие предлагают коммерческие трейдеры. В то же время, благодаря торгам Крым будет обеспечен продовольственным зерном в полном объёме.

«На ближайшее время запасы у нас уже сформированы на несколько месяцев, и янадеюсь, что в ходе работы торгов наши предприятия смогут обеспечить Крымхлебом и мукой в полном объёме», – сказал министр.

Всего в этом году государство планирует закупить у аграриев Крыма 100 тысяч тонн зерна.

Государственные закупочные интервенции работают в Крыму уже третий год. В первых закупочных интервенциях участвовали 9 сельхозтоваропроизводителей: представители Джанкойского элеватора, Крымского элеватора (Евпатория),Крымского элеватора (Нижнегорск), Урожайненского комбината хлебопродуктов иэлеватора «Октябрьское».На первых торгах у крымских сельхозтоваропроизводителей было закуплено12 285 тонн зерна. Это пшеница 4 класса — 41 лот, пшеница 5 класса – 32 лота иячмень – 18 лотов. Общий объём первых торгов: 113 946 750 рублей.

Потребность Республики Крым в зерне составляет 260 тысяч тонн в год, из которых 60 тысяч осталось после прошлогодних закупочных интервенций.

Ознакомиться с итогами торгов можно, пройдя по ссылке: https://crimeanexchange.com/zakupochnyje-intervencii/itogi-torgov/

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля