Последние новости

Реклама

Высокопоставленные украинские чиновники проигнорировали инвестиционный форум в Севастополе

Второй международный инвестиционный форум в Севастополе прошёл не на таком высоком уровне, как заявляли организаторы. Не приехал в город вице-премьер Украины Борис Колесников, поэтому совещание начальников украинских портов провел замминистра инфраструктуры Владимир Корниенко.

Видимо по этой причине не посетил мероприятие и председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. СГГА представлял зампред не по экономике, а по социальным вопросам Артуро Бабенко. Он давал самые общие ответы на вопросы журналистов.

«Каковы ожидания от этого форума, покажет время. Уровень подготовки оценим по окончании. Сейчас я это не комментирую, не я его готовил. Надеюсь, что главной составляющей станет не картинка, а результат», – сказал Бабенко.

В этом году севастопольский форум называется «Глобальный взгляд на Причерноморье Украины». В этой связи на выставке и в каталоге инвестпроектов были представлены предложения Крыма, Николаевской и Одесской областей.

Что касается Севастополя, то большинство проектов – те же, что и впрошлом году. Инвесторам предлагают застраивать в основном мыс Хрустальный, Карантинную бухту и район площади Восставших. На выставке было сразу по два проекта многоэтажных гостиниц для Хрусталки и для Карантинки, какие,в реальности просто не поместятся рядом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля