Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 октября падение уровня доверия к государственным институтам почти вдвое, заявил, что люди начали очищаться от мусора агитации, которая призывала голосовать не разумом, а эмоциями.
«Тенденция падения уровня доверия к правительству есть. Его действия привели к системному кризису во всех отраслях – и в промышленности, в сельском хозяйстве, социальной сфере, энергетике, вооружённых силах. И люди это также понимают. После выборов сознание начало меняться, и это проявилось в исследованиях. Телевизор победил, что дальше? Как платить зарплаты, пенсии? Прекрасно, что люди начали очищаться от мусора агитации, которая призывала голосовать не разумом, а эмоциями. А сейчас возникают вопросы. Впереди столетие октября, и мы посмотрим, как будут просыпаться люди. Мы бы не желали, чтобы что-то привело к разрушению нашей государственности. Дальше должна быть смена курса», — сказал Поздняков.

«Ведомости» 13 октябряопубликовали данные опроса «Левады-центра», результаты которого показали, что россияне стали меньше верить государственным институтам. Так, правительству доверяют 26% опрошенных (в 2015 году – 45%), Госдуме — 22% (40%). Согласно опросу, больше всего россияне доверяют президенту – 74% (80%). Исследование проводилось с 23 по 26 сентября, опросе приняли участие 1,6 тысячи респондентов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля