Последние новости

Реклама

Главе РК доверяют более 80% крымчан — ВЦИОМ

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) фиксируют высокий уровень общественного доверия жителями полуострова главе республики Сергею Аксенову — 87%.

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }a:link { }

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного ВЦИОМ 23-26 декабря 2015 года.

- Уровень доверия к главе Крыма Сергею Аксенову между крымчан крайне высок (87%), так же как и оценки работы: 85% считают, что он справляется со своими обязанностями хорошо. Тогда как недоверие к нему выражают 8%, а отрицательно высказываются о его деятельности только 6% жителей, — отмечают специалисты ВЦИОМ.

В свою очередь председателю Государственного совета РК Владимиру Константинову доверяют 68% респондентов, а положительно оценивают его работу 64% респондентов. Противоположной точки зрения придерживаются соответственно 16% и 9% участников опроса.

79% опрошенных крымчан считают, что взаимодействие между властью Республики Крым и федеральным центром являются конструктивными. Примерно столько же жителей РК уверены, что главе Республики Сергею Аксенову удается отстаивать интересы Крыма на федеральном уровне. Противоположных точек зрения по данным позициям придерживаются соответственно 8% и 11% респондентов.

В ходе исследования специалисты опросили одну тысячу жителей Республики Крым. Статистическая погрешность не превышает 2,4%.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 декабря 2015 | Разделы: Политика
28 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля