Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков рассказал о поездке по Забайкальскому краю – «Радио России – Чита»

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков побывал с рабочей поездкой в населённых пунктах Чернышевского и Могочинского районов.
Группа активных жителей Аксёново-Зилово пригласила депутата на сход граждан, где собралось около 120 человек. Желающих выступить было более чем предостаточно. Слово было предоставлено 30 активистам.

Суть их недовольства – построенный на болотистой местности микрорайон, на который ушло более 300 млн. рублей.

«Грунт брали из соседней речушки, взбаламутив её, - рассказал депутат журналистам, - обещали, что сделают бетонирование, металлом закроют, а сейчас оказывается, что всё это ушло. Насыпь осыпается. Никаких огородов, никаких сараюшек. Печки требуется топить каждые два часа. У меня есть фотографии. Люди говорят так: продавали и раковины, и кирпич, и бетон, цемент. А всевозможные обращения не увенчались успехом».

«Если поездка в Аксёново-Зилово оставила тягостное ощущение в душе депутата Владимира Позднякова, то впечатления от работы в Могочинском районе гораздо лучше», - подчеркнул журналист «Радио России – Чита». Хотя и там проблем хватает. Это острые вопросы образования, медицины, ветхого жилья. Все данные темы, несомненно, беспокоят народного избранника, тем не менее больше всего его заинтересовало возведение Амазарского целлюлозного комбината.

«Поехали туда, потому что публикации были различные, неоднозначно оценивалась сама идея строительства такого комбината, которое началось в 2013 году», – рассказал В.Г. Поздняков в эфире "Радио России - Чита".

Ссылка на аудиозапись

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: [email protected]

Посмотреть данный и другие материалы Вы можете на сайте: поздняков-кпрф.рф

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля