Последние новости

Реклама

Крымские девушки очень желают служить в рядах российской армии, но план по набору был немного сокращён. Об этом корреспонденту КИА сообщил военный комиссар РК Анатолий Малолетко.

«Девушки очень желают служить в российской армии. Достаточно прийти в пятницу на сборный пункт, где молодёжь сдаёт физическую подготовку и увидеть сколько там девушек», — сказал Малолетко.

По его словам, до недавнего времени даже существовала определённая проблема по набору в военные училища, так девушки гораздо охотнее шли на учёбу, чем юноши.

Что касается процедуры зачисления, то девушкам, желающим служить в российской армии по контракту, по словам Малолетко, требуется сначала пройти районную военную комиссию, затем республиканскую, дождаться приказа статс-секретаря Министерства обороны РФ, после чего Военный комиссариат выдаст направление в конкретную военную часть.

Как сообщало КИА, в весеннюю призывную кампанию на службу были призваны 1560 человек. План на осеннюю призывную кампанию составляет около 1500 человек.

С 2017 года крымчане будут служить на всей территории России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля