Последние новости

Реклама

Известный федеральный и кубанский политик собрал журналистов на первую после прошедших выборов пресс-конференцию.
Началась встреча с того, что депутат С.П. Обухов поблагодарил представителей СМИ, откликнувшихся на его приглашение. В часности, коммунист отметил, что по ходу предвыборной кампании старался, как можно чаще встречаться с ними для того, чтобы рассказывать о своей работе.

Также депутат высказал признательность краснодарцам за широкую поддержку его кандидатуры на прошедших выборах.

Двухмиллиардная … дыра

По ходу пресс-конференции коммунист С.П. Обухов рассказал журналистам, что его предвыборная программа, судя по откликам самих же горожан, стала предметом широкого обсуждения. «И как я понимаю, предложения, обозначенные в ней, будут и дальше влиять на политическую обстановку в Краснодаре», – отметил, в частности, депутат.

И тут же напомнил. «Одно из моих предложений – как вернуть краснодарцам 2 млрд бюджетных денег? На данную тему ещё в предвыборную компанию мною были направлены более 20 депутатских запросов в различные инстанции. Поэтому уже в ближайшие недели я получу ответы на них. В том числе, по ливневке и «концу света», а также по организации дорожного движения. Так что тему, куда «уплыли» 2 млрд рублей из городского бюджета, продолжаю отрабатывать».

Концы не сходятся с концами

Поблагодарив краснодарцев за поддержку на прошедших выборах, депутат С.П. Обухов заявил по этому поводу. «Если верить протоколу, то меня поддержали более 40 тыс. избирателей. На самом же деле, как я понимаю, эта цифра значительно выше. Хотя бы потому, что по данным экзит-полла на 16 часов, я опережал господина Евланова на десяток пунктов и поэтому уверен в широкой поддержке краснодарцев, которая никуда не делась.

А вот что произошло дальше – это уже предмет расследования, разбирательства и судебных исследований. Юридическая служба нашей партии уже начала подготовку к процессу».

При этом коммунист заметил, что нарушения на выборах носили массовый характер. В том же Карасунском территориальном органе, например, до сих пор не могут подвести итоги голосования.

«Другими словами, – заявил депутат Сергей Обухов, – масштабы их таковы, что не удается даже посчитать вовремя все поданные за кандидатов голоса: не сходятся концы с концами. Тем Не Менее все это вопросы, скорее, для правоохранительных органов, а также для судебного разбирательства».

Попранная законность

Комментируя итоги прошедших выборов, коммунист С.П. Обухов отметил: «Сожалею, что госпожа Панфилова заявила, что все у нас на выборах было «чисто». Хотя на самом деле это далеко не так. И уже сам факт, что члены президентского Совета по правам человека включили Краснодар в число трёх регионов, где были допущены наиболее масштабные нарушения во время предвыборной кампании, лучше всего говорит об этом. И именно поэтому борьба за права избирателей и восстановление законности – в приоритете моей дальнейшей деятельности.

Кстати, буквально сегодня мною подана апелляционная жалоба в Верховный Суд РФ на решение Краснодарского краевого суда, который бесконечно затянул рассмотрение моего обращения об административной ответственности и снятия с регистрации гр. Евланова – за злоупотребления должностными полномочиями в промежуток времени предвыборной кампании. Вместо пяти положенных дней суд рассматривал мое обращение чуть ли не вдвое дольше и дотянул его рассмотрение до дня выборов. Однако это не освобождает от рассмотрения моего искового требования в Верховном Суде РФ. И соответствующий иск мною уже подан».

Все – по-честному

Предвещая вопросы журналистов о своем дальнейшем политическом будущем на краснодарской земле, коммунист С.П. Обухов отметил, что мандат на предоставление интересов краснодарцев на федеральном уровне партия у него не отзывала. Поэтому он намерен и дальше заниматься «краснодарскими делами». И прежде всего для того, чтобы выполнить все обещания, данные им по ходу избирательной кампании.

«В данный промежуток времени ко мне поступило более 800 обращений от граждан, по абсолютному большинству из которых уже подготовлены запросы. Оставшиеся недели своих депутатских полномочий буду использовать как для доведения до логического завершения расследований, какие начал накануне выборов, так и для помощи краснодарцам, обратившимся ко мне в промежуток времени предвыборной кампании.

Понимаю, конечно, что местные чиновники будут и дальше возмущаться тем, что Обухов, мол, опять мешает им «спокойно почивать на лаврах». Тем Не Менее я буду делать это снова и снова. Потому что, по-прежнему, ощущаю себя не только федеральным, тем не менее и краснодарским политиком. Особенно после того, как получил столь широкую поддержку горожан».

Есть вопросы

Завершилась пресс-конференция вопросами журналистов. Один из них, например, поинтересовался, в каком статусе будет продолжать депутат С.П. Обухов свою политическую деятельность в регионе. Отвечая на него, коммунист отметил, что вопрос данный относится, скорее, к руководству партии, которое и определит форму его взаимодействия с краснодарцами. Тем более что для этого, по его словам, есть все возможности – как выборные, так и в рамках Госдумы нового созыва.

Другой представитель СМИ спросил у депутата С.П. Обухова – можно ли, мол, доверять официальным результатам выборов? На что коммунист ответил, что прошедшие выборы не были ни правдивыми, ни справедливыми. По его словам, это было, скорее, насилие над свободным волеизъявлением граждан.

А один из журналистов высказал предположение о том, что за градоначальника голосовали лишь потому, чтобы побыстрее убрать его с этой должности. Подобное заявление коммунист комментировать не стал, сославшись на то, что мотивы голосования – это личное дел каждого гражданина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля