Последние новости

Реклама

В Крыму начнёт работу «горячая линия» по вопросам лечения в санаторно-курортных объектах полуострова. Об этом 22 сентября на пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт корреспондент КИА.

«Мы называем это — Дни целебного Крыма. Будем использовать нашу «горячую линию». Будем консультировать потенциальных наших туристов, какие желали бы приехать к нам на лечение в осенне-весеннюю кампанию», — сказал Стрельбицкий.

По его словам, данная «горячая линия» будет запущена, ориентировочно, 30 сентября и будет работать каждую пятницу. На «горячей линии» будут присутствовать практикующие врачи крымских санаторно-курортных учреждений, научные сотрудники, какие смогут дать исчерпывающую информацию о тех возможностях, какие есть сегодня в Крыму в лечении тех или иных заболеваний.

«Одну пятницу мы будем говорить, например, о нарушениях опорно-двигательного аппарата, следующую — кровообращения и т.д.», — отметил министр.

Что касается обращений на «горячую линию» за летний промежуток времени, то, по словам Стрельбицкого, с 27 апреля по 22 сентября поступило 4739 звонков из 76 регионов Российской Федерации.

«Чаще всего обращались с вопросами относительно размещения. Кто-то узнавал, где он может ещё отдохнуть, кто-то интересовался ценами, кого-то не устраивал кондиционер в номере, кого-то сам номер. На втором месте по обращениям — логистика. Всё что связано с приездом, с поездками в те или иные регионы. На третьем месте – консультации, связанные с культурно-познавательным туризмом. Ну и, конечно, проблемные вопросы, мы их не скрываем, это и пляжи, и мусор в местах отдыха и другое», — подчеркнул Стрельбицкий.

Как сообщало КИА, по информации Сергея Стрельбицкого, за 9 месяцев 2016 года в Крым приехало столько же туристов, сколько за весь прошлый год.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля