Последние новости

Реклама

Краснодарский край. «Эсер» пытался снять с выборов коммуниста Николая Харитонова. Не вышло

Вчера вечером завершилось заседание Краснодарского краевого суда — по иску А. Фролова, кандидата в депутаты Государственной Думы, выдвинутого по Армавирскому одномандатному избирательному округу № 52 партией «Справедливая Россия». «Эсер» решил снять с выборов члена Президиума ЦК КПРФ, кандидата в депутаты Госдумы Николая Харитонова.
Достаточным основанием для иска об отмене регистрации кандидата-коммуниста, посчитал А. Фролов, стали интернет-публикации о встречах коммуниста с избирателями на Кубани.

Суд рассмотрел заявление «эсера» и оставил его без удовлетворения. «Справедливый» истец привлек к процессу представителей СМИ, его сторона была очень эмоциональна, но в ходе судебного разбирательства не было приведено ни одного обоснованного аргумента, согласно которым кандидата-коммуниста нужно исключить из избирательной гонки. По этой причине весь процесс, затеянный «эсером», скорее, напоминал надуманную и буквально «высосанную» из пальца комедию.

Между тем, во время процесса, «Новая газета Кубани» и одноименный сайт этого издания выпустили некую статью и видеосюжет ТВ «Справедливая Кубань», в которых кандидаты-коммунисты Н. Харитонов и С. Обухов изображаются едва ли не ставленниками партии власти. Цирк, да и только!..

А ещё в ходе судебного заседания выяснилось, что и действующий депутат Госдумы от «Справедливой России» А. Руденко, возглавляющий краевое отделение этой партии, подготовил ряд депутатских запросов, цель которых была в том, чтобы повлиять на решение суда...

В чем тут дело? А в том, что, по мнению многих экспертов, Николай Харитонов является наиболее вероятным победителем в кампании по Армавирскому округу и одновременно возглавляет список КПРФ в Краснодарском крае. Можно предположить, что, размещая негативную информацию, кто-то желает повлиять на растущий рейтинг Компартии между населения. И, сопоставив с фактом вышеуказанного иска, можно прийти к выводу, что «заказ» выгоден «Справедливой России», ведь у «эсеров» на Кубани невелики шансы пройти в Госдуму.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля