Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Николай Харитонов провел встречи в Успенском и Отрадненском районах

Член Президиума ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы Н.М. Харитонов провел встречи с жителями Успенского и Отрадненского районов.
В станице Николаевской Успенского района прозвучало множество острых вопросов — о злоупотреблениях против собственников земельных долей, тружеников села. Сложилась ситуация, при которой крупные агрохозяйства пользуются земельными паями, при этом, не заключая договоров аренды в установленном порядке. Очень сложна процедура выделения паёв в натуре, граждане зачастую сталкиваются с бюрократическими барьерами.Множатся факты незаконного отчуждения земельных долей граждан и регистрации на них права собственности путём обмана и подделки документов.

В ходе встречи поднимался и вопрос оттока трудоспособного населения из сельской местности. Отвечая, Н.М. Харитонов раскрыл соответствующие положения предвыборной программы КПРФ и подчеркнул необходимость создавать условия для жизни и работы жителей на селе.

В Отрадненском районедепутат-коммунист посетил 4 населённых пункта – станицы Удобная, Отрадная, Подгорная Синюха и Попутная.

В Попутной встреча прошла накануне праздника 160-летия со дня образования станицы. Николай Харитонов поздравил жителей с этой знаменательной датой, подчеркнул, что история станицы созвучно перекликается с судьбой Краснодарского края и всей нашей страны: «Жители станицы с честью прошли через трудности и продолжают сохранять и приумножать традиции славной кубанской земли и кубанского казачества».

Не только праздничные темы поднимались на встречах депутата с гражданами. Жители интересовались, почему не выполняются программы по газификации населённых пунктов, отчего так дороги дрова даже в местностях, богатых лесами.

На встречах активно поднималась тема введения прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц: налоги должны быть справедливыми. Также депутат принял к рассмотрению личные обращения граждан.

Н.М. Харитонов является кандидатом в депутаты Государственной Думы седьмого созыва, выдвинут КПРФ в составе региональной группы (Краснодарский край и Республика Адыгея) федерального списка партии и по Армавирскому одномандатному избирательному округу №52, в состав которого входят Гулькевичский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский и Успенский районы, а также город Армавир.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля