Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты края поздравили земляков с Днем знаний

Активисты КПРФ по всему Алтайскому краю поздравляют земляков с Днем знаний спортивными праздниками, открытками, подарками.
Изображение в открытке напомнило, как выглядел букварь первоклассников в советское время. Текст поздравления также напомнил о великих земляках с Алтая – школьниках советского времени:

«Уважаемые учителя, родители, школьники и студенты!

Сердечно поздравляем Вас с Днём знаний.

Страна Советов подарила нам бесплатное, самое лучшее и доступное в мире образование, которое давало путёвку в жизнь каждому. Наши великие земляки – оружейник Михаил Калашников, писатель Василий Шукшин и космонавт Герман Титов – были простыми деревенскими ребятами и стали выдающимися личностями благодаря советскому образованию.

Одна из главных целей Программы КПРФ – возрождение высоких стандартов советского образования и воспитания, при которых профессия учителя вновь стала бы уважаемой и достойно оплачиваемой, а дети получали бы доступное обучение. Только тогда у нас появятся новые талантливые инженеры, писатели, космонавты.

Дорогие друзья! В День знаний желаем Вам добра и благополучия, успехов и побед во всех Ваших начинаниях! Мы, коммунисты, будем продолжать борьбу за бесплатное и качественное народное образование, за будущее нашей страны!

Мария Прусакова, Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ».

***

«В здоровом теле здоровый дух!» - под таким девизом прошёл спортивный праздник «Здоровое поколение» на стадионе барнаульского лицея № 101.

«Mens sana in corpore sano/ В здоровом теле здоровый дух!», - произнесла на торжественной церемонии открытия руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нина Останина.

«Советскую школу всегда отличала любовь к спорту, - сказала Нина Александровна, открывая праздник. – Наши школьники занимались в кружках и секциях, а уроки физкультуры были одними из самых любимых. Сегодня, когда российский большой спорт испытывает серьезные трудности, отражающиеся в неудачах на Олимпиадах, настало время обратить внимание на массовый спорт, заняться его развитием. Ведь сегодня заниматься в спортивной секции порою могут лишь дети состоятельных родителей. В советские же годы развитие массового спорта давало возможность отбирать талантливых ребятишек в различных дисциплинах и давать им возможность развивать способности на уровне спорта высших достижений. Только с развитием массового спорта к нам придут успехи на Олимпиадах и мировых соревнованиях».

Стоит отметить, что у КПРФ есть программа развития спорта, в которой упор делается именно на массовый спорт. Данный подход дает хорошие результаты. Команда КПРФ по мини-футболу является одной из лучших в стране, а недавно стала чемпионом Москвы. Есть серьезные успехи и в других спортивных дисциплинах.

«Мы за то, чтобы нашим детям была дана возможность бесплатно учиться и бесплатно заниматься спортом, сказала Нина Останина. – Мы за то, чтобы наши дети были здоровы душою и телом. Если данные устремления близки вам, то вам по пути с нашей партией на предстоящих выборах 18 сентября. Поэтому, вперед – к новым победам!».

В ходе спортивного праздника молодой коммунист Матвей Тарантул провел разминку для всех участников праздника (в ней приняли участие и комсомольские активисты), после чего были проведены соревнования и различные игры, отличившиеся в которых отмечены.

***

Школьники Рубцовска получили традиционные подарки ко Дню знаний от депутата Государственной Думы Сергей Юрченко. Сергей Иванович обратился к землякам со словами поздравления:

«От всей души поздравляю учителей, учеников, студентов, родителей с началом нового учебного года! Это первый осенний праздник, который дорог каждому из нас. Школьные годы и всё то, что связано с этим лучшим временем, живёт в каждом сердце. 1 сентября — трепетный праздник детства и юности, данный день мы связываем со встречами друзей, с учителями, с новыми знаниями. Знаменателен он и для всех, кто заботится о воспитании и образовании детей. Особых поздравлений заслуживают первоклассники, для них школа распахнёт свои двери в первый раз, и выпускники, для которых это будет последний учебный год в родной школе. Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, к новым знаниям! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!».

- Для Сергея Ивановича забота о детях, помощь им имеют приоритетное значение, - напомнила Надежда Дрюпина, помощник депутата Госдумы Сергея Юрченко. - Он всегда поддерживает юных футболистов, команду спортивной аэробики, детские художественные коллективы. Одним из примеров его внимательного и заботливого отношения к подрастающему поколению является его присутствие на краевом слёте пионеров, где всем отрядам были вручены футбольные, волейбольные мячи, ракетки, а на обеде детей угостили тортами с пионерской символикой, сделанными по заказу Сергея Ивановича.

Особое внимание депутат фракции КПРФ в Госдуме Сергей Юрченко уделяет детским учреждениям, где проживают дети, лишенные родительского попечения (таких учреждений в Рубцовске пять). К Новому году, ко Дню защиты детей и к 1 сентября ежегодно Сергей Иванович дарит подарки, покупает всё необходимое, в чем нуждаются дети. Коррекционной школе № 1 были закуплены футбольные мячи, коррекционной школе № 2 и «Центру сопровождения», приюту «Заря» были вручены школьные принадлежности, рюкзаки, а также выделены денежные средства на проведение праздничных мероприятий, на посещение детского парка и кафе. Подарки всем учреждениям Рубцовска были доставлены накануне 1 сентября.

В «Центре сопровождения» Сергей Иванович присутствовал на празднике первого звонка. Он лично вручил детям фотоальбомы, чтобы у каждого ребёнка была своя история, так же как в любой семье, и угостил их мороженным. В приветственном слове он пожелал творческих успехов педагогам, ученикам — отличных оценок, настойчивости в освоении школьных предметов, и всем вместе стать дружной школьной семьей.

- Дети и сотрудники тепло встретили гостей, было радостно видеть, как они стараются танцевать, читать стихи, играть. И пусть от детских улыбок мир становится добрее, - отметила Надежда Дрюпина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля