Последние новости

Реклама

Стартовал Крым Мьюзик фест

Три счастливых дня у моря и  три феерических шоу-программы с участием звезд и молодых исполнителей из разных стран мира.  На Южном берегу Крыма  прошло торжественное открытие  Международного музыкального фестиваля «Крым Мьюзик Фест».  Благодаря   поддержке крымского  правительства и  парламента автономии организаторам удалось подготовить для зрителей совершенно  новые программы, пригласить любимых артистов  и организовать музыкальные сюрпризы.

Перед торжественным открытием  фестиваля артисты как в Голливуде подъезжали концертному  залу «Юбилейный» на дорогих автомобилях и  проходили  по красной дорожке, позируя многочисленной армии журналистов и фоторепортеров. Многие из гостей с удовольствием общались с представителями прессы и откровенно отвечали даже на самые каверзные вопросы.

«Я не курю, потому что  это кардинально вредит голосу. Я не знаю, как будет в будущем, я не зарекаюсь, тем не менее на данный момент работаю постоянно в живую. Мало  того, что я не курю, я ещё пять дней в месяц  молчу. И перед тем, как приехать на Мьюзик фест я длительный промежуток времени молчала», – рассказала Тина Кароль, ведущая и участница фестиваля.

В этом году на фестиваль приехали 300 артистов, музыкантов и балетных коллективов  из России  и  Украины. Между  участников известнейший на весь мир скрипач из Канады  Василий Попадюк, который работает с коллективом  Олега Скрипки,  певица Океания, известная как исполнительница гимна «Евро — 2012»  и группа  Моранди. А концерты будут транслироваться на Прибалтику, Беларусь, Казахстан, Германию и Израиль.

Во время  «Мьюзик Феста»  пары из звезд эстрады и молодых исполнителей  будут соревноваться за зрительские симпатии. Они    формировались по международному принципу. Если мэтр музыкального олимпа – из России, то начинающий артист – из Украины, и наоборот. Единственное  исключение сделали только для украинской певицы Таисии Повалий, которая представит  своего сына Дениса.

Международный музыкальный фестиваль,  который во второй раз проходит в Ялте при поддержке Совета министров Крыма, способствует расширению рамок курортного сезона и увеличению туристического потока в Крым. Об этом заявил  журналистам глава крымского правительства Анатолий Могилёв:  «Знаменательно, что данный фестиваль происходит в начале бархатного сезона. Поэтому, чем больше будет таких  фестивалей в Крыму  тем более будет Крым для туристов привлекательным. Мы проводим джазовый фестиваль,  винный фестиваль, Мьюзик фест. Думаю, что данную когорту фестивалей мы будем  развивать и дальше».

Фестиваль Крым Мьюзик фест на сегодняшний день является самым сложным и масштабным технологическим проектом в Украине. Сценография фестиваля предполагает самые неожиданные сценические трансформации, визуализацию каждого отдельного концертного номера. Во время  концерта для зрителей устроили совершенно уникальный капустник, в котором были задействованы известные артисты и молодые исполнители. А открыла  фестиваль – его прошлогодняя победительница Злата  Огневич.

Завершиться фестиваль 31 августа, у финальной программы будет даже специальное название — «До свидания, лето!». В данный день  для зрителей устроят театрализованное шоу, в рамках которого прозвучат песни Аллы Пугачевой и другие популярнейшие хиты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 31 августа 2012 | Разделы: События
31 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля