Последние новости

Реклама

Украина негодует: автоперевозки между Крымом и Донбассом остановить невозможно
Министерство инфраструктуры Украины ищет механизмы давления на автоперевозчиков, работающих на маршрутах между Донбассом и Крымом. Однако ничего толкового придумать не могут, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, добраться на микроавтобусе в российский Крым можно без проблем и из Киева. Однако, судя по всему, украинскую сторону больше всего волнует маршрут Донбасс-Крым. Выявлять перевозчиков собираются во время рейдовых проверок в местах высадки – посадки пассажиров. И даже грозятся конфисковать автотранспорт, правда, пока не решил, под каким предлогом: зачастую водители – собственники микроавтобусов, курсирующих в Крым.

«Проблема в том, что на Крым ездят маленькие бусики до 8 мест, какие мы не лицензируем и это не наша ответственность», – говорит глава «Укртрансбезпеки» Михаил Ноняк. По его словам, перевозчики с лицензиями, якобы, ездят только до пунктов пропуска.

Как сообщал NDNews, с началом курортного сезона на полуостров стали ходить комфортные частные микроавтобусы. Добраться на таком транспорте до курортных городов можно из Запорожья, Черновцов, Кривого Рога, Днепра (бывший Днепропетровск). И даже из Киева. Повсюду в городах расклеены объявления с предложениями отправиться на отдых в Крым. Перевозчики рекомендуют записываться хотя бы за 2 недели,

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля