Последние новости

Реклама

Севастопольцы жалуются на неадекватное подорожание проезда в автобусе
В Севастополе перевозчики дерут с пассажиров втридорога, а власти ничем не могут помочь, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что «немыслимое» подорожание связано с принятным на позапрошлой неделе законом, благодаря которому перевозчики получили право устанавливать любую цену на проезд и менять её по собственному желанию. Так на одном из городских направлений проезд подорожал с 50 до 70 руб. «С 23 числа маршрут № 137 «Кача – Севастополь (площадь Ушакова)" подорожал с 50 до 70 рублей, то есть на 40 процентов. Самое интересное, что ничего не афишировалось. Причем утром в субботу была цена 70 рублей, к вечеру 60 рублей. С воскресенья 70 рублей. Что-то подсказывает, что все это самовольно», – цитирует «Искра» жителя города.

Напомним, федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации» вступил в силу 14 июля. В связи городские власти могут контролировать цены только на социальных маршрутах автобусов и троллейбусах.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля