Последние новости

Реклама

В столице Чувашии Чебоксарах депутаты-коммунисты провели публичную встречу с избирателями

11 августа 2016 года на площади Республики в Чебоксарах состоялась встреча депутатов-коммунистов с избирателями. Предвыборную активность избиратели проявили своей высокой явкой.
Для депутата Государственной Думы РФ Валентина Шурчанова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Игоря Нарышкина и депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Алексея Шурчанова это был своеобразный публичный отчёт о проделанной работе.

Вёл мероприятие В.С. Шурчанов. «Товарищи, - обратился он к собравшимся. – Мы проводим встречу в знаменательный день. 11 августа 1962 года совершил свой первый космический полёт А.Г. Николаев. В память об этом историческом событии мы, коммунисты, возложили живые цветы к памятнику и бюсту члена КПСС, дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта А.Г. Николаева».

Живые цветы также были возложены и к памятнику В.И. Ленину на площади Республики.

Валентин Сергеевич представил нового депутата Госсовета Чувашской Республики от КПРФ И.М. Нарышкина. Затем напомнил, что завершается 5-летний промежуток времени работы нынешнего состава Государственной Думы РФ и Госсовета Чувашии. Назначены новые выборы. Сегодняшняя встреча – это своеобразное подведение итогов, обобщённый публичный отчёт депутатов-коммунистов.

Сам В.С. Шурчанов с начала текущего года провёл более двухсот встреч с избирателями, принял персонально более 400 человек. В качестве примера он зачитал обращение на его имя садоводов НСТ «Сосновка», какие просят защитить их законные интересы. После подключения к решению их проблем депутата Госдумы РФ в деле наметились подвижки. Отметил он и активно работающую с населением республики программу «Народный ревизор» Чувашского рескома КПРФ. В неё уже поступило свыше 12 тыс. обращений. Все они находятся в работе.

«Страну завели в тупик, - продолжил Валентин Сергеевич. – За последние три года в Чувашии цены на продовольственные товары выросли на 39,3%, тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – на 32%, а доходы населения возросли всего на 1,6%. Большинство работающих в республике получают зарплату ниже 14 тыс. рублей. При этом самые низкие зарплаты у бюджетников. Парадокс, но именно на их голоса на выборах рассчитывает партия власти.

Альтернатива нынешнему антинародному курсу есть, подчеркнул В.С. Шурчанов. Это предвыборная платформа КПРФ. И он озвучил её ключевые положения. Также назвал законопроекты, какие в первую очередь предлагаются к принятию депутатами от КПРФ. Важнейшие из них – закон о «Детях войны», о возвращении льгот, отнятых у ветеранов и инвалидов, об отмене поборов за капремонт.

В Чувашии Валентин Сергеевич видит три главные проблемы, какие требуется решать: сбор, хранение и переработка отходов; обеспечение каждого населённого пункта качественной питьевой водой; наводнение прудов и укрепление оврагов лесопосадками.

Завершая выступление, В.С. Шурчанов подчеркнул, что КПРФ выступает за честные выборы, против фальсификации итогов голосования. Но пресловутый административный ресурс делает своё чёрное дело. Сняты с регистрации по надуманным основаниям кандидат в депутаты Госдумы РФ С.П. Обухов и кандидат на должность губернатора Тверской области В.Г. Соловьёв. Верховный Суд Чувашии по иску представителя одной из партий снял с регистрации кандидата в депутаты Госсовета республики от КПРФ по Западному одномандатному избирательному округу № 18 А.В. Шурчанова. За отсутствие справки с места работы, хотя она была представлена. Противостоять небывалому административному давлению можно высокой явкой избирателей на участки для голосования, сказал Валентин Сергеевич.

В заключение В.С. Шурчанов передал участникам встречи приветствие от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, от Президиума ЦК КПРФ и от Чувашского рескома КПРФ.

В своём выступлении руководитель программы «Народный ревизор» Чувашского рескома КПРФ Г.В. Данилов рассказал о специфике программы, дающей возможность каждому гражданину быть услышанным властью благодаря силе запросов депутатов-коммунистов.

Первый секретарь Чувашского рескома ЛКСМ Д.А. Дарчиев выразил мысль о необходимости действовать в защиту социально-экономических прав трудящихся сообща, в едином порыве.

Руководитель городской общественной организации Союза советских офицеров Ю.А. Бусов заострил внимание на преимуществах советского строя, когда люди получали бесплатное жильё, бесплатно учились и лечились.

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов А.В. Шурчанов сказал: «Надо понимать, что депутаты-коммунисты никогда не поддержат законы, какие делают жизнь россиян хуже, загоняют простых людей в угол. Именно КПРФ - та партия, которая выражает интересы трудового народа, то есть наши с вами интересы».

На встрече также выступили председатель республиканской общественной организации Всероссийского женского союза «Надежда России» В.В. Волкова, секретарь Шумерлинского горкома КПРФ Н.В. Балякина, член КПРФ из Алатыря А.А. Пшеничная и руководитель Чебоксарского городского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Г.Г. Аникина, которая потребовала от депутатов принятия федерального закона о «Детях войны» в редакции фракции КПРФ в Государственной Думе.

Общим голосованием участники встречи решили: принять обобщённый отчёт депутатов-коммунистов к сведению; поддержать антикризисную программуКПРФ «Десять шагов к достойной жизни»; утвердить наказы избирателей депутатам от КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля