Последние новости

Реклама

У Памятника затопленным кораблям обнаружили осветительную авиабомбу

Обнаруженный снаряд в воде у набережной Приморского бульвара в Севастополе оказался не взрывоопасным, сообщает издание «Севастопольская газета».

Утром 9 августа отдыхающие на набережной Приморского бульвара были в срочном порядке эвакуированы, полиция выставила оцепление. Причина — обнаружение на дне снаряда времен Великой Отечественной войны. Предмет, внешне напоминающий снаряд, был обнаружен на глубине около трёх метров, недалеко от Памятника затопленным кораблям. Его заметила жительница Севастополя.

Женщина сразу поспешила сообщить о своей находке в полицию, после чего сигнал был перенаправлен в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления УМЧС России по городу Севастополю. К месту обнаружения незамедлительно прибыла группа подводного разминирования.

Специалисты, опустившись на дно, установили, что найденный предмет — корпус осветительной морской авиабомбы. Он не содержит взрывчатого вещества и не взрывоопасен. Находку достали со дна, поместили на спецавтомобиль и транспортировали с территории бульвара. На месте также прибыли сотрудники линейного отделения полиции №5 на станции Севастополь Симферопольского ЛО МВД России.

Как сообщили в службе МЧС, в операции были задействованы 5 человек и 2 единицы техники от Главного управления МЧС России по г.Севастополю. Вся операции занята примерно 40 минут, после чего оцепление было снято, а севастопольцы и гости города вновь получили возможность гулять по набережной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля