Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма отобрал уже 13 специалистов для участия в программе «Земский доктор» На сегодняшний день в Министерстве здравоохранения РК одобрено 13 заявок на участие в программе «Земский доктор». При этом 8 человек прибыли в Крым из других регионов РФ. Специалисты направлены на работу в медицинские учреждения Симферополя (1), Красногвардейского (4), Кировского (2), Ленинского (4), Нижнегорского (1) и Советского (1) районов.

Программа «Земский доктор» начала работу в Крыму в 2015 году с целью поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности.

Право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа, или переехавшим на работу в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа из другого населенного пункта, и заключившим договор с Министерством здравоохранения РК. Финансирование программы в 2016 году осуществляется за счёт средств территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования и средств республиканского бюджета в соотношении 60 и 40 процентов соответственно.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля