Последние новости

Реклама

Медики, какие приедут работать в села Крыма, получат по 1 млн рублейМедицинские работники, переезжающие на работу в сельские населенные пункты Крымского полуострова, будут получать единовременные выплаты в размере 1 млн рублей

Правила осуществления соответствующих выплат во вторник принял Совет министров республики, передаёт ТАСС.

Проект направлен на привлечение и закрепление молодых специалистов в медицинские учреждения сельской местности, — отметил министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский.

Согласно документу, выплату в размере 1 млн рублей смогу получить медработники «в возрасте до 45 лет, имеющие высшее образование, прибывшие в 2015 году на работу в сельский населенные пункт либо рабочий посёлок из другого населенного пункта» .

По утверждению А.Могилевского, в этом году 1 млн рублей могут получить 20 медработников. Источники финансирования выплат — региональный бюджет и территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Надо посмотреть внимательно потребность во врачах и программу составить таким образом, чтобы мы данную задачу сняли полностью с повестки дня, — сказал на заседании Совета Министров глава республики Сергей Аксенов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля