Последние новости

Реклама

Юрий Першиков: В Южном федеральном округе Крым получил новые возможности для экономического развития и более эффективную систему безопасности

Вхождение Крымского полуострова в состав Южного федерального округа Российской Федерации обеспечивает новые преимущества как в сфере обеспечения безопасности, так и в экономическом развитии региона – заявил корреспонденту портала «Луганск-1» политический обозреватель, советник министра информации ЛНР Юрий Першиков, сообщает издание «Новоросс. info».

«Объединение Крыма с ЮФО выстраивает более эффективную экономическую систему распределения бюджетных средств. Ростовская область, Краснодарский край имеют развитую экономическую базу, масштабное сельское хозяйство, наработанные связи в российских регионах и зарубежье. Сегодня Крым сможет использовать данные наработки, контакты, получать поддержку в развитии хозяйства полуострова» — отметил Юрий Першиков.

Эксперт подчеркнул, что «в федеральных округах сегодня есть чёткая система распределения ресурсов, есть регионы-доноры, и регионы, куда требуется привлекать средства».

«Крым ещё не восстановил в полной мере свою экономику и развитие региона тормозят меры. Теперь же полуостров встраивается в экономическую систему масштабного федерального округа, а значит, получает возможность вопреки санкциям через контакты ЮФО выходить на зарубежные рынки» — аргументировал Юрий Першиков.

Политический обозреватель убежден, что «запад не сможет распространить меры на весь Южный федеральный округ, потому что потери западного бизнеса, имеющего тесные связи с ЮФО, в таком случае будут слишком велики».

Эксперт также подчеркнул военное значение вхождение Крыма в Южный федеральный округ.

«В Крыму сегодня создана мощная самодостаточная группировка войск. При этом Крым в вопросах обороны всегда тесно взамодействовал с Южным военным округом со штабом в Ростове-на-Дону. Теперь административное объединение полуострова с федеральным округом позволит более эффективно и надежно выстраивать всю систему безопасности России в Причерноморье» — подчеркнул Юрий Першиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля