Последние новости

Реклама

Москва, 28 июля. Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева считает, что вхождение Крымского федерального округа в состав Южного федерального округа (ЮФО) – это очень чёткий сигнал, что Крым в России навсегда и переходный промежуток времени интеграции полуострова в состав РФ завершен, сообщает издание «Крыминформ».

«Слияние Крымского федерального округа с Южным, по сути, вхождение в Южный федеральный округ – это очень чёткий сигнал, что Крым в России навсегда, что переходный промежуток времени окончен и что Республика Крым и город федерального значения Севастополь – два из 85 субъектов РФ», – заявила сегодня сенатор ТАСС, комментируя указ президента РФ Владимира Путина об объединении Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ (ЮФО).

Тимофеева выразила «всецелую поддержку этого решения» главы государства, так как такая возможность, по её словам, проговаривалась ещё полгода назад и для этого «созрела объективная необходимость». По мнению сенатора, создание ЮФО в новых границах – это «дальнейшее укрепление в Крыму и Севастополе российской государственности». «То есть мы снимаем любые возможности говорить о том, что можно повернуть историю назад», – резюмировала парламентарий.

Согласно указу президента РФ, в ЮФО вошли Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и город Севастополь. Новый округ возглавил Владимир Устинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля