Последние новости

Реклама

Президент Владимир Путин 28 июля провел массовые перестановки в руководстве регионами и даже перекроил федеральные округа, сообщает издание «Севастопольская газета».

В отставку в том числе был отправлен губернатор Севастополя Сергей Меняйло, написавший заявление об освобождении от должности по собственному желанию. С.Меняйло другим президентским указом назначен полпредом в Сибирский федеральный округ.

Олег Белавенцев освобожден от должности полпреда в Крымском федеральном округе и назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

И.о. губернатора Севастополя назначен замминистра промышленности Дмитрий Владимирович Овсянников.

Для повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ указом президента преобразованы в Южный федеральный округ.

Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе назначен Устинов Владимир Васильевич, который с 2008 года возглавлял Южный федеральный округ.

Южный федеральный округ до объединения с Крымским федеральным округом включал две республики (Адыгея и Калмыкия), три области (Астраханская, Волгоградская и Ростовская) и Краснодарский край.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля