Последние новости

Реклама

За четыре месяца малый ракетный корабль (МРК) «Серпухов» состоялся почти 10 тыс миль, выполняя задачи в восточной части Средиземноморья. Экипаж малого ракетного корабля «Серпухов» под командованием капитан-лейтенанта Петра Люшина торжественно встретили в родном Севастополе утром 24 июля, как разза неделю до празднования Дня ВМФ, в котором «Серпухов», как и другие корабли ЧФ, примет активное участие, передаёт корреспондент КИА.

Экипаж новейшего МРК успешно выполнил все поставленные задачи, показал высокую выучку и установил рекорд пребывания новейших МРК с ракетным комплексом «Калибр-НК» в дальней морской зоне.

МРК «Серпухов» выполнял задачи в восточной части Средиземноморья, периодически заходя для пополнения запасов продовольствия, пресной воды и топлива на базу обеспечения ВМФ РФ в сирийский Тартус.

Экипаж МРК «Серпухов», как и его предшественник, тщательно готовился к боевой службе. Он совершил несколько выходов в море, успешно сдал курсовые задачи и даже поучаствовал в двустороннем тактическом учении бригады ракетных катеров.

В торжественной церемонии встречи корабля с боевой службы приняли участие командир Крымской военно-морской базы капитан 1 ранга Юрий Земский, командир бригады ракетных катеров капитан 1 ранга Дмитрий Васильчук, вице-адмирал в отставке Александр Цубин – в прошлом командир Крымской ВМБ, председатель совета ветеранов бригады ракетных катеров капитан 1 ранга в отставке Николай Халимон, жёны и дети военных моряков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля