Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: Расширение НАТО можно было предотвратить

Лидер Компартии РФ Геннадий Зюганов считает, что в свое время имелся способ, каким советское и российское руководство могло бы обезопасить страну от расширения НАТО на восток.
"Когда мы уходили из Европы, надо было всего один документ из трёх параграфов подписать", - заявил Г.А. Зюганов во вторник на пресс-конференции в Минске, отметив, что "тогда бы никаких проблем с нынешним НАТО не было".

В первом параграфе, пояснил он, должно было быть сказано, что "мы уйдем в свои просторы как страна-победительница, однако на это нам надо 4-5 лет".

Документ, по его мнению, также должен был бы содержать условие, что страны бывшего соцлагеря "должны заплатить за всю инфраструктуру, которую мы им отстроили".

"Второе. Вы никогда ни в какие военные блоки в ближайшие 500 лет вступать не будете. И третье - вы никого из тех, с кем мы работали, сажать не будете", - заключил лидер КПРФ.

Он уверен, что "немцы и поляки на коленке бы подписали с огромным удовольствием".

По его мнению, "любое расширение НАТО ни для кого не подарок", а те, кто не считают НАТО угрозой, заблуждаются. "Откройте историю: каждые 3-5 лет увидите везде натовский разбой", - заявил Г.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля