Последние новости

Реклама

Керчанин и феодосиец погибли от удара молнии В Ленинском районе в результате удара молнии погибли два человека. Об этом Керчь.ФМ сообщили в скорой помощи и в Главном управлении МЧС России по Крыму, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Вчера действовало штормовое предупреждение. Молния дважды поразила людей, в обоих случаях летальный исход. Первое сообщение поступило из села Золотое Ленинского района. В 12.29, 27-летний житель Керчи получил удар молнии. Он отдыхал в районе Генеральских пляжей. Врачи »скорой помощи« уже не смогли помочь», — рассказали в МЧС.

Как стало известно Керчь.ФМ, в бухту на Генеральских пляжах бригада скорой помощи не смогла проехать.

Второй случай, как рассказали Керчь.ФМ в скорой, произошёл в 30 км от Семисотки на Соляном озере. Группа людей отдыхала на рыбалке, когда началась гроза. Рыбаки сели в машину, а один из них побежал за удочками к озеру. На обратном пути, когда 31-летний мужчина взялся за ручку машины, чтобы открыть её, его ударило разрядом молнии. Как сообщили Риа новости в МЧС, пострадавший был из Феодосии.

Друзья пытались оказать первую помощь мужчине и повезли его в ближайший отдел скорой, тем не менее было поздно. У феодосийца диагностировали биологическую смерть.

В связи с этим спасатели напоминают, что во время грозы нужно соблюдать меры безопасности.

«Чтобы избежать поражения молнией, требуется держаться подальше от электропроводки и антенн, отключить радио и телевизоры, избегать использования телефонов и электроприборов», — посоветовали в МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля