Последние новости

Реклама

Коммунист Юрий Базлов стал серебряным призером чемпионата мира по шахматной композиции

Зам. редактора газеты «Правда Приморья» (Владивосток) Юрий Базлов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по шахматной композиции.
На днях Всемирная федерация по шахматной композиции (WFCC) объявила результатышестого личного чемпионата мира по шахматной композиции за трёхлетний промежуток времени с 2013 по 2015 гг. (WCCI 2013-2015). В нём приняло участие 248 мастеров из 41 страны, какие предложили рекордное количество композиций всех жанров — 2862. Обслуживали чемпионат 40 судей - по пять в каждом из восьми разделов первенства.

Особенно острая борьба развернулась в этюдной секции. В итоге, весь пьедестал занял российский "десант". Убедительную победу с 43 баллами за четыре лучших этюда одержал международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта РФ Олег Перваков (Столица России), который стал чемпионом мира в третий раз. Второе место – 37,5 балла и серебряная медаль - у Юрия Базлова из Владивостока, выполнившего на этих соревнованиях к тому же норму международного гроссмейстера, высшего звания в шахматной композиции . Третьим призёром стал мастер ФИДЕ Павел Арестов (Московская область) – 36 баллов.

Церемония чествования победителей и призёров чемпионата с вручением призов и медалей пройдёт в этом году в конце июля - начале августа на очередном конгрессе WFCC в Белграде.

Серебряная медаль этих престижных соревнований заместителяредактора газеты краевого отделения КПРФ «Правда Приморья» Юрия Васильевича Базлова - не единственное достижение мастера из Владивостока.Ещё в 1980-1982 годах он стал чемпионом Советского Союза по шахматной композиции. А в чемпионате мира 2007-2009 гг. занял третье место.Теперь любители шахмат Приморья ждут от нашего земляка новых вершин и в первую очередь — золотой медали чемпиона мира.

Между тем Юрий Базлов — один из известных журналистов региона, его актуальные материалы регулярно публикуются в «Правде Приморья» и отличаются точным и бескомпромиссным анализом социально-экономической ситуации России и региона, убеждают читателей в неизбежности перехода нашей страны на рельсы социализма.

Юрий Егоров,

г.Владивосток.

На снимке: Юрий Васильевич Базлов.

Фото автора.

От редакции КПРФ.ру:

Мы поздравляем нашего коллегу из Владивостока Юрия Васильевича Базлова с замечательным достижением — завоеванием серебряной медали чемпионата мира по шахматной композиции и желаем ему новых достижений на этом поприще!

Газета «Правда Приморья» занимает достойное место в ряду ведущих партийных изданий КПРФ. В этом есть несомненная заслуга и журналиста Юрия Базлова, который отдал этому партийному изданию около десяти лет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля