Севастополь. Руслан Мартыненко из Севастополя занял второе место на первенстве Европы по боксу между юношей 13-14 лет и завоевал серебряную медаль. На соревнованиях в Анапе крымчанин выиграл три боя из четырёх в весовой категории до 44,5 килограммов. Об этом сообщила пресс-служба Федерации бокса Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По ходу турнира Мартыненко победил Дмитрия Памуджака из Молдовы, Марка Брентли из Дании и Арсена Дмитруком из Украины. В финале чемпион юношеского первенства России-2015 уступил ровеснику из Грузии Тиграну Шатверови.

Вместе с боксёром серебряный успех континентального первенства разделили его тренеры – Вадим и Владислав Дашевские.

Первенство Европы между юношей по боксу проходило с 1 по 9 ноября на западе Краснодарского края нашей страны. В состязаниях приняли участие 212 спортсменов из 24 стран.