Последние новости

Реклама

Симферополь. Организатор многочисленных «блокад» Крыма Ленур Ислямов перенял для флага батальона имени Номана Челебиджихана, который он уже много месяцев создаёт на границе с Крымом, основные элементы символики, используемые запрещенной в России ИГИЛ и другими исламистскими террористическими организациями. Флаг с пояснениями по элементам размещён на странице Ислямова в сети Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно пояснениям Ислямова, флаг батальона имени Номана Челебиджихана представляет собой чёрное полотнище с белой шахадой: «Нет Божества кроме Аллаха, Мухаммед – пророк Аллаха». Ещё одна надпись на флаге выполнена на крымско-татарском языке и в переводе означает: «Родина или смерть». Кроме этого на флаге помещён круглый щит золотого цвета в компоновке с различным оружием.  

Белую шахаду на чёрном фоне активно используют в своей символике исламистские террористические организации. Эта символика была адаптирована Аль-Каидой и сейчас активно используется запрещенными в России организациями – ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусрой» и другими радикальными исламистскими террористическими организациями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля